М. И. Предисловие к картине. Художник Сергей Разживин.

Солигалич, приход, церковь, творчествоМ. И. ПРЕДИСЛОВИЕ К КАРТИНЕ. Художник Сергей Разживин.

________________________________________________________________________

Творческий человек многогранен. В своем деле, он невольно подражает Творцу, Который не знает никаких пределов.

Беседуя, и слушая рассказы художника Сергея Разживина, приехавшего в Солигалич, любящего историю Солигаличского края (сам он уроженец Москвы, где живет и работает) – убеждаешься в том, что человеку творческому трудно ограничить полет своей мысли, своих идей. Мысль Сергея о создании (постройке) в Солигаличе культурно-исторического центра живых ремесел (в т.ч. уникальной старинной солеварни) в обрамлении настоящей крепости-городища на Макарьевском валу — эта мысль захватывает. Конечно, в этом нет ничего невозможного, при заинтересованной финансовой поддержке. Ведь подобные центры, часто становятся важнейшим фактором, дающим скачок экономике, поднимающим уровень жизни и культуры, не говоря, о рабочих местах.

Мы публикуем несколько иллюстраций картин Сергея Разживина, с разрешения автора. Темы православной Солигаличской земли и ее природы, любимых мест художника – это те подземные ключи, которые питают творческую жизнь автора. От себя отметим, мастерские, своеобразные натюрморты художника.