Воскресная школа. Новый учебный год. 2011-2012 гг.

Солигалич, храм, церковь, бисер, Воскресная школа, Росинка, детиВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА. Новый учебный год. 11.2011. 

Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, дети

Занятия в Воскресной школе.

 

В начале октября в Солигаличе вновь открыла свои двери приходская Воскресная школа при Спасо-Преображенском храме. Приятно удивило появление совсем маленьких детишек, самому младшему из них 5 лет. Потому и возникла идея создать в школе уже две возрастные группы, класса — младшего и среднего школьного возраста.

Кроме основных предметов по закону Божьему, которые изучали дети, в Воскресной школе открылись 2 новых кружка — музыкальный и бисероплетения. Дети открыли для себя новое творчество, и теперь с интересом и удовольствием им занимаются.

Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, дети

Бисероплетение.

В этом году при Воскресной школе, ее руководитель матушка Ольга организовала вокальный ансамбль «Росинка». Сейчас его участники, девочки и ребята, заканчивают подготовку к последнему туру ежегодного конкурса «Вифлеемская звезда». Первый, районный конкурс, уже состоялся у нас в Солигаличе, второй пройдет на днях в Костроме. Ребята любят рождественские песнопения — простые и трогательные, и со всей ответственностью посещают репетиции, настраиваясь на победу.

Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, дети

Ниточка-иголочка… Бисероплетение.

Бисероплетение — любимое занятие всех учеников нашей школы. Каждое воскресенье они с нетерпением ждут своего учителя, Наталью Смирнову, чтобы сделать своими руками искусный подарок или сувенир, сюрприз для своих друзей или родственников.

Пожелаем детям на весь учебный год радости общения в трудах и учебе — на благо свое, на радость родителям, и во славу Божию!..

По материалам Ольги Смирновой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.