Напутствие на воинскую службу

Солигалич, приход, призыв, храм, служба,НАПУТСТВИЕ НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ

 

 

Уже много лет, в дни военных призывов, протоиерей Александр Смирнов проводит беседы с молодыми людьми отправляющимися на службу. Вчера в Спасо-Преображенскую церковь ребят пришло немного. В тишине храма ребята необычно внимательно слушали священника. Отец Александр говорил не выспренние общие фразы, что сгодились бы в наше время, но делился, своим когда-то опытом воинской службы. Именно это ценно и полезно, и оно попадает в душу, которая напряжена ожиданием грядущей перемены жизни. Ведь аксиома, что армия как Рубикон, и служба будет той метаморфозой молодого человека, делающей его уже иным.

Солигалич, приход, призыв, храм, служба,

 

Если пересказать кратко что ребята услышали — то здесь и история, связь времен (сколько будущих воинов, их предков-солигаличан вот так стояли в центре этого храма за 200 лет), и призыв священника иметь главное евангельское качество воина – милосердие, и пожелание всегда помнить и чтить нашего Господа и крепко уповать на Него в опасностях и испытаниях. А еще — вновь увидеть уже возмужавших и крепких духом вернувшихся ребят в нашем храме. От души надеемся, что вспомнят они личный совет о.Александра, как сделать службу не тягостной и проходящей быстро – именно захотеть служить, переменить к ней свое отношение, тогда и время переменит свое отношение к нам.

 

Солигалич, приход, призыв, храм, служба,

 

Пожелаем молодым людям мира и спасения. Ведь в сегодняшних новостях многим трудно обрести точку опоры, найти правду. Но эта правда есть, и она без перемен – это Истина Христова и Его заповеди — как нам должно поступать небоязненно, и как обрести жизнь Вечную.

11 октября 2014.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.