Преображение Господне.

Освящение плодов. Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.ФОТО. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском храме г.Солигалича.

19 августа, в праздник Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, — престольный нашего храма, состоялась праздничная литургия. Богослужение возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

В храме было много верующих. Много было причастников (около ста человек, включая детей). Владыка сказал проповедь и поздравил с праздником Преображения, а также, всех, как горожан — с днем города, и поблагодарил за совместную молитву и общение. Затем, владыка освятил плоды нового урожая, которые принесли с собой прихожане.

Этот день, является днем города Солигалича, и владыка, после богослужения, по приглашению местной Администрации, сказал свое приветственное слово на городском празднике.

Для увеличения фото кликните по нему левой кнопкой мыши.

Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич. Встреча епископа.

Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

В алтаре. Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

Проскомидия. Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

В алтаре.

Причастие. Праздник Преображения Господня. Спасо-Преображенский храм г.Солигалич.

После богослужения.

В храме. Причастие.