Капустница в «Солонице».

Капустница, ДПЦ "Солоница", Солигалич, храм, приход, фото, Галина Громова. КАПУСТНИЦА В «СОЛОНИЦЕ».

На протяжении пяти лет, что существует ДПЦ «Солоница», по осени проводится капустник («капустки», «капустницы», как именуют это народное торжество).  За эти годы уже вошло в традицию солить сообща с детьми и родителями капусту, и при этом, водить хороводы, петь, играть и чаи с пирогами кушать.

Капустник был по плану назначен 29 октября и даже приезд в этот день епископа Макарьевского и Галичского Алексея не внес в планы Солоницы кардинальных изменений. Наоборот, присутствие владыки на мероприятии, а также главы района Солигаличского муниципального района Чечериной О.Н. и ее заместителя Капустиной Е.В. придали значимость мероприятию.

На сегодняшний день в Воскресной школе занимаются 50 детей от 4 до 14 лет. На капустник дети пришли с родителями. Были целые семьи, которые на протяжении нескольких лет сотрудничают с ДПЦ «Солоница». Равнодушных и унылых людей на капустнике не было. В зале царила радость и доброе веселье!

Фотографии в альбоме «Капустница в ДПЦ «Солоница»».

Фото Валентины Скворцовой.

Капустница в ДПЦ