Солигалич приход

ЦЕРКОВНЫЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ Солигаличского и Чухломского районов, г. Солигалич. Галичская епархия РПЦ МП.

Благочинный и настоятель Спасо-Преображенского храма:

— протоиерей Александр (Смирнов). Тел: 8 903 899 5228

Руководитель Духовно-просветительского центра «Солоница»:

— Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: 8 909 2535 837

Помощник по информационной работе:

— Иустин Александров. Тел.: 8 950 2454 160

Электронная почта: soligprav@yandex.ru

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

РЕЖИМ РАБОТЫ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА

Воскресенье: 9.00 – 12.00

В дни утренних и/или вечерних богослужений: 9.00 – 13.00

Остальные дни: 9.00 – 14.00

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 157170, Костромская обл., г. Солигалич, ул Островского, 6

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 157170 Костромская обл., г. Солигалич, ул.Комсомольская,48

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ БЛАГОЧИНИЯ:

Получатель

Местная религиозная организация Православный приход храма святых апостолов Петра и Павла г.Солигалич Галичской Епархии Русской Православной Церкви

Р/сч 40703810229000000335

Банк получателя

Костромское отделение № 8640 ПАО Сбербанк г. Кострома

К/п 30101810200000000623

В строке «Основание платежа» указать:

Добровольное пожертвование (без НДС)

контакты: 8 комментариев

1. Здравствуйте. Хотела узнать о записи в храмовой книге о крещении,1992 год в храме Петра и Павла. К кому обратиться?

• Уважаемая, Галина! К сожалению, Вам трудно помочь. Поскольку книги крещений за эти годы на приходе отсутствуют.

2. Доброго времени суток Вам,
    Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в поиске церковных метрических книг Храма Петра и Павла, что при городском кладбище г. Солигалич? Всех родных предшествующих поколений там крестили и отпевали, очень хочется прикоснуться к истории своей семьи.
    С благодарностью за ответ,
    Татьяна

• Добрый день, Татьяна. Вопрос, который Вы задали непростой. Дело в том, что церковь Петра и Павла в г. Солигаличе была приписной к Рождественскому собору г. Солигалича. В Государственном архиве Костромской области, Фонд Ф.56, опись 16 имеются метрические книги на ряд церквей г. Солигалича. В этих описях метрические книги Петропавловской церкви отсутствуют. Можно предположить, что записи по этой церкви вносили в МК Рождественского собора или МК Крестовоздвиженской церкви г. Солигалича. С уважением Владимир Алексеевич Дудин

3. Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,бывают ли поездки в Москву к Матроне?

• Здравствуйте, Наталья! Да, такие поездки бывают летом. О них можно узнать в Спасо-Преображенском храме.

4. Здравствуйте!
    подскажите,пожалуйста,телефон,если таковой имеется, Церкви Петра и Павла в Солигаличе.
    и второй вопрос ,можно ли в Церкви Петра и Павла в Солигаличе узнать о захоронениях ,производившихся в период с конца 1944-начало 1945 года.
    спасибо.

• Здравствуйте, Ольга!
      В храме Петра и Павла телефона нет. По всем вопросам Вы можете обратиться к благочинному округа прот.Александру Смирнову. Его телефон обозначен вверху на этой же странице («Контакты»).
      Однако, информацией о захоронениях храмы благочиния не располагают.
      Помощи Божией Вам!