ДПЦ «Солоница».

расписание, Солоница, Солигалич, дети, творчество,Расписание работы духовно-просветительского центра.

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «СОЛОНИЦА»

ПРИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА

Г.СОЛИГАЛИЧ

С октября 2012 г. в рамках Отдела, в благочинии действует духовный просветительский Центр для детей и взрослых «Солоница» (ДПЦ «Солоница»). Центр способствует воспитанию духовно-нравственных и эстетических качеств детей, в том числе, из малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей; учит детей владению практическими жизненными навыками и содействует укреплению семьи.

При Центре «Солоница» работают кружки (уделы):

• Музыкальная студия «Родничок». (Гитара, вокал.) Руководитель Смирнова Ольга Владимировна.
  • Кружок рукоделия «В гостях у Марьи-искусницы». (Изготовление тряпичных кукол, бисероплетение, шитье, спичечное моделирование, изготовление сувениров «Солоницы».) Руководитель Смирнова Наталья Юрьевна.
  • Кружок краеведения. (Занятия в «Школе выживания», Музей русского быта). Руководитель Громова Галина Алексеевна.

Центр «Солоница» проводит активные тематические занятия с детьми дошкольного возраста и школьниками, а также, организует классные часы. В помещениях Центра находится Музей русского быта, где собраны многие предметы старины и быта жителей солигаличского края.

При Центре действуют взрослые группы «Семейный очаг» и «Диалог». Проходят регулярные встречи и занятия группы «Школа трезвения». Известный в Солигаличе вокальный ансамбль «Преображение», также, базируется в Центре.

С лета 2012 года при Центре работают летние детские православные группы. Бережное воцерковление, внимание к каждому ребенку и забота о здоровом активном отдыхе и познавательном досуге детей — качество присущее этим группам, что снискало уважение и интерес многих, в т.ч., невоцерковленных родителей-солигаличан.

Центр «Солоница» расположен в здании бывшего Никольского храма, рядом со Спасо-Преображенским храмом.

Посмотреть фото и видео-презентации деятельности Центра

можно здесь…

Р А С П И С А Н И Е   Р А Б О Т Ы   Д П Ц   «С О Л О Н И Ц А»

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК»

Понедельник 11.00 — 17.00 Гитара, вокал
17.00 Группа «Подготовка к школе» (дети: 6 лет)
Вторник 11.00 — 17.00 Гитара, вокал
17.00 Группа «Подготовка к школе» (5 лет)
Среда 14.00 — 18.00 Гитара, вокал
Четверг 10.00 — 17.00 Гитара, вокал
Пятница 14.00 — 17.00 Гитара, вокал
Суббота 13.00 Сводный хор ДПЦ «Солоница»

КРУЖОК (УДЕЛ) «В ГОСТЯХ У МАРЬИ-ИСКУСНИЦЫ». (В расписании возможны изменения).

младшая группа (дети: 6 лет)

бисероплетение

«Поиграем в куколку» (2-й год обучения)

«Поиграем в куколку»

«Поиграем в куколку» (1-й год обучения)

«Мастерская сувениров»

«Поиграем в куколку» (2-й год обучения)

«Поиграем в куколку» (1-й год обучения)

спичечное моделирование

Воскресная школа: «Азы православия»

КРУЖОК (УДЕЛ) КРАЕВЕДЕНИЯ. «ШКОЛА САМОВЫЖИВАНИЯ»

Занятия проходят в  Концертном зале ДПЦ «Солоница»

(бывший городской кинотеатр, вход с торца)

Пятница  17.30 «Школа самовыживания»

ГРУППА «ШКОЛА ТРЕЗВЕНИЯ»

Мотивационное консультирование созависимых и алкогольно-зависимых людей проводит руководитель группы трезвости Громова Г.А. Время консультаций: со вторника по пятницу, с 13.00 до 16.00.

«Школа трезвения» работает по воскресеньям с 13.00 часов (необходимо предварительно пройти консультацию).

Диалоговая группа «Трезвости» работает по четвергам с 18.00 (необходимо предварительно пройти консультацию и занятия школы «Трезвости»).

С 10.00 до 12.00 ч., ведет прием социальный работник прихода.

В центре действует пункт приемки и выдачи вещей. Вещи принимаются только в хорошем состоянии.

Телефон ДПЦ «Солоница»:

89011961274 или 3 42 74

«СОЛОНИЦА» НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ И МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ!

ЧИТАТЕЛЕЙ: (902)