ДПЦ «Солоница».

расписание, Солоница, Солигалич, дети, творчество,ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «СОЛОНИЦА»

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «СОЛОНИЦА»

ПРИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА.

Работа Центра с детьми

С октября 2012 г. в рамках Отдела, в благочинии действует духовный просветительский Центр для детей и взрослых «Солоница» (ДПЦ «Солоница»). Центр способствует воспитанию духовно-нравственных и эстетических качеств детей, в том числе, из малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей; учит детей владению практическими жизненными навыками и содействует укреплению семьи.

С лета 2012 года при Центре работают летние детские православные группы. Бережное воцерковление, внимание к каждому ребенку и забота о здоровом активном отдыхе и познавательном досуге детей — качество присущее этим группам, что снискало уважение и интерес многих, в т.ч., невоцерковленных родителей-солигаличан.

В Центре с детьми занимаются:

Смирнова Ольга Владимировна — матушка Ольга —  руководитель ДПЦ «Солоница», ведет работу с детьми от 4-х до 16 лет, занимаясь с ними музыкой; хоровым пением, вокалом; обучает игре на гитаре и ведет детский церковный хор.

Смирнова Наталья Юрьевна, занимается с детьми от 4-х до 16 лет – ведет кружки рукоделия: бисероплетения, шитья и вязания, рисования и различных видов моделирования. Также, открывает детям мир Библии, и страницы истории родного края.

Центр «Солоница» расположен в здании бывшего Никольского храма, рядом со Спасо-Преображенским храмом.

Посмотреть фото и видео-презентации деятельности Центра

можно здесь…

Телефон для связи: 8 909 2535 837 (Смирнова Ольга Владимировна)

«СОЛОНИЦА» НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ И МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ!