М. И. Обретение пути. Музыка в Воскресной школе.

Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, музыкаМ. И. ОБРЕТЕНИЕ ПУТИ. Музыка в Воскресной школе. 03.2012.

Открыть изображение Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, музыка

Подопечные матушки Ольги.

Кристина и Мария – воспитанницы специальной школы-интерната для детей-сирот г. Солигалича. Они никогда не играли на гитаре, и может, не брали ее в руки, но несомненно, природа одарила их музыкальными способностями.

Есть у людей профессиональное чутье. Матушка Ольга — руководитель приходской Воскресной школы и преподаватель, имеет к музыке, гитаре и скрипке непосредственное отношение. …Что, если попробовать..? — Может так она подумала, глядя на двух интернатских девочек, послушав их своеобразную пару голосов. Теперь матушка регулярно, с вниманием и терпением занимается с девочками, а те, в свою очередь, платят ей тем же старанием.

Солигалич, храм, церковь, Воскресная школа, Росинка, музыка

Кристина и Мария.

Наверно каждый из нас вспомнит случай участия взрослого в нашей судьбе, что-то предопределивший в жизни или заронивший нечто серьезное. Как знать, с подопечными матушки, когда-нибудь, не взойдут ли две новых звездочки, два голоса, на небосклоне Искусства…

Март 2012 г.