М. И. Ремонт на высоте.

иерей Николай Андреянов, Солигалич, церковь, приход, ремонт Спасо-Преображенского храмаМ. И. РЕМОНТ НА ВЫСОТЕ.

_____________________________________________

Время не щадит материю и делает свое дело. В ноябре 2013 г. на куполе Спасо-Преображенского храма произвели ремонт. Работу небольшую, но крайне важную. Тяги, удерживающие крест над храмом, со временем ослабли, одна из них нарушилась — и в иной момент, при ветре, крест мог совсем наклониться.

Поправить – дело несложное, но без подъемного крана на купол нашего храма не взобраться: нет на нем ни лесенок ни иных приспособлений. Да и не всякий кран в Солигаличе дотянется под углом, до более чем 20-ти метровой высоты. Первая попытка это и показала – о.Николай (Адриянов), наш опытный ремонтник, в люльке со всем снаряжением и инструментами так и не достиг купольной вершины. Но спустя неделю, уже мощный кран, умело высадил священника на поверхность купола.

Вскоре все было сделано — и крест выпрямился…

М. И. Ремонт на высоте.: 2 комментария

1. Действительно только слова благодарности о. Николаю. Он также осенью этого года восстановил крышу алтаря Покровской церкви в Коровнове.