Богослужение перед Рождеством.

Богослужение для детей школы-интерната. Солигалич.БОГОСЛУЖЕНИЕ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. Литургия для детей школы-интерната. 2013. Фото…

 

 

 

В нашем храме последнее в уходящем году богослужение. Сегодня оно специальное — для детей и воспитателей Солигаличской школы-интерната. Этой традиции уже несколько лет, когда воспитанники и воспитатели на литургии, могут вместе исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

За год, по словам завуча Галины Леонидовны Барановой изменений в жизни интерната было не много. В каком-то смысле, это и хорошо, ведь экономика страны не в лучшей поре, а это напрямую связано с жизнью таких бюджетных организаций. Хотя в прошлом году серьезный ремонт в интернате сделать успели. Сегодня в детском коллективе много новеньких – ребята приезжают в Солигалич со всей области. Всего их – 45. Двадцать восемь из них, сейчас в храме…

Благочинный, протоиерей Александр Смирнов, провел общую исповедь: иначе просто не успеть. Лица многих детей мы уже видели год и два назад, ребята повзрослели и посерьезнели, ну а кто-то, пришел в церковь впервые.

От всей души пожелаем воспитанникам и их воспитателям милости и помощи Божией в жизни, столь не похожей на жизнь безоблачную и благополучную…

30 декабря 2013 г.

М.И

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.