День трезвости в Спасо-Преображенском приходе.

Солигалич, храм, приход, церковь, социальное, центр Солоница, трезвение,Г.Громова. 11 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ПРИХОДЕ.

11 сентября — день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, усекновение его главы.

В этот день отмечается Всероссийский день трезвости, и это, одновременно — 155-летие трезвеннического движения на Солигаличской земле.

В Спасо-Преображенском храме пройдет литургия (с 9.00) перед которой можно поставить свечу «об исцелении страдающих недугом пьянства» и помолиться пред образом — иконой «Неупиваемая Чаша». Принять участие в богослужении, а так же, попросить благословение на принятие обета трезвости во имя спасения ближнего или себя, чтобы укрепиться духовно в борьбе со страстью винопития.

После литургии в 10.00 состоится молебен. Здесь же будет принятие зароков и обетов трезвости (нужно заблаговременно испросить благословение священника).

В 11.00 — встреча «Семейный очаг» на тему «Попечение о народной трезвости на Солигаличской земле». Он пройдет в Центре «Солоница», здесь, свое вступительное слово скажет отец благочинный, прот. Александр Смирнов, после чего состоится беседа, в которой примут участие — ведущая, помощник настоятеля по социальной работе Громова Г.А., участники группы «Трезвение», представители организаций и учреждений, а так же прихожане – взрослые и дети. Подытожит встречу — помощник благочинного по работе с молодежью, матушка Ольга (Смирнова Ольга Владимировна). В конце встречи все будут приглашены на чаепитие.