М. И. Крестный ход на велосипедах. Воспитанники школы-интерната на родине святителя Ионы.

На велосипедах (2)М. И. КРЕСТНЫЙ ХОД НА ВЕЛОСИПЕДАХ. Воспитанники школы-интерната на родине святителя Ионы. 07.2011 г. 

 
_________________________________________________________

Своего рода, крестный ход на велосипедах прошел некоторое время назад от Солигалича до деревни Одноушево. Расстояние в 15 километров небольшое, но в памяти его участников — детей, наверное, этот поход останется. Одноушево – родина Ионы митрополита Московского и вся России, первого русского предстоятеля нашей церкви.

Воспитанникам Солигаличской специальной школы-интерната дел хватило. Общими усилиями они очистили, привели в порядок и восстановили источник в Одноушево, возле которого по преданию, будущий святитель молился в детстве. Место очистили от руин старой водокачки (с которой когда-то брали воду на фермы). Установили новый сруб и слив для воды, соорудили ступеньки для спуска к источнику, и конечно – водрузили над источником памятный крест…

Все удалось, во славу Божью, Спасибо ребятам, их руководителю Начиналовой Л. Н. и преподавателю Кудряшову П. Б. С ребятами работали и батюшки – о. Александр (Смирнов) и Николай (Андреянов), которые обеспечили материалы, инструменты и организовали вкусный обед из ухи. А погода – Бог дал замечательный день, когда труды, общение и вкусная трапеза – все было вместе!..

Июль 2011 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.