К столетию Первой Мировой. Чествование памяти воинов-солигаличан.

Солигалич, 322 полк, памятник, первая мировая, приход, благочиние.ФОТО. К СТОЛЕТИЮ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ. Чествование памяти воинов-солигаличан. 1 августа 2014.

1 августа 2014 г. — столетие начала Первой Мировой войны в России. У памятника воинам 322-го Солигаличского полка, открытого в Солигаличе ровно год назад, состоялось чествование памяти всех погибших на поле брани в Первую мировую войну, всех, сохранивших веру в Бога, Царя и Отечество.

Вспомнить вместе своих предков, солигаличан, воевавших на фронтах войны, всех погибших и умерших от ран, пришли горожане, работники Администрации района, духовенство и прихожане Спасо-Преображенского храма и приглашенные гости.

Всем было что сказать в этот памятный день. Ведь время, как оптический прибор, может вдруг приблизить к нам далекие события. И мы тревожно чувствуем давным-давно забытые реалии. Мы вглядываемся и пытаемся понять в путанице событий, где есть Божия правда. Чтобы поступить нам не по обманчивым страстям, или словам лжи, ведущими к гибели, но – по слову Божьему и Его заповедям. Каков и есть долг каждого христианина.

Фотографии в альбоме «К столетию Первой мировой, 2014»

Памятник воинам 322-го Солигаличского полка.

В день памяти начала Первой мировой войны.

К столетию Первой мировой.

Панихида.

Возложение цветов к памятнику воинам.