«Тихая моя родина – Солигалич».

Дмитрий Тихомиров, храм, приход, благочиние, Тихая моя родина – Солигалич, документальный фильм, ВИДЕО. Дмитрий Тихомиров. «ТИХАЯ МОЯ РОДИНА – СОЛИГАЛИЧ». Новая редакция фильма.

 

 

 

Дмитрий Тихомиров —  автор документального фильма о Солигаличе и солигаличанах. Премьера картины в городе состоялась летом 2015 года.

НОВЫЙ ВАРИАНТ ФИЛЬМА, О КОТОРОМ ПИШЕТ ДМИТРИЙ, ДОСТУПЕН ДЛЯ ПРОСМОТРА ЗДЕСЬ…

Редакция.

 

Дмитрий ТИХОМИРОВ:

Представляю вашему вниманию новую редакцию фильма «Тихая моя родина – Солигалич».

Вот причины, которые побудили меня несколько изменить монтаж фильма: позапрошлым летом, когда снимался фильм, было отснято очень много материала, но времени на монтаж оставалось мало, всего один месяц, т.к. фильм надо было сдать в определённый Министерством культуры срок – до 1 сентября. Мы решили снимать фильм летом, и поэтому начало съёмок было отодвинуто с осени на лето. Я был уверен, что монтаж фильма не представит для меня сложности, но ошибся – было очень трудно отобрать снятый материал, вычленить главное, отсеять второстепенное… В результате, фильм был доделан в спешке, из-за чего некоторые сюжеты не были должным образом проиллюстрированы нашими съёмками, другие вообще не вошли в фильм, а третьи, наоборот, оказались затянутыми.

В новом варианте, который более, чем наполовину, совпадает с первоначальным, всё это, по возможности, исправлено. В частности, я решил отказаться от избыточного закадрового комментария, оставив его лишь там, где это действительно необходимо, и вместо этого предоставить слово самим жителям города – как настоящего (интервью, снятые нами), так и прошлого – добавил рассказы моей бабушки об играх её детства и юности, записанные на магнитофон в начале 90-х годов. Также убран иллюстративный материал, не имевший прямого отношения к героям показанных событий, и заменён нашими собственными съёмками.

Данная редакция фильма соответствует той, которую я представлял в Солигаличе летом перед Днём города, но она ещё немного дополнена фрагментом интервью с Николаем Николаевичем Живиловым, а также исправлен звук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.