О восстановлении храма в с.Коровново

Коровново, храм, Солигалич, восстановление, жертвователи, ремонт, колокольня,О восстановлении храма в с.Коровново. Продолжение

 

 

Дивны дела Господни! Не прошло недели с нашей последней публикации о восстановлении колокольни Покровского храма в Коровново и сборе средств, как люди откликнулись и «фонд» восстановления активно пополнился. Призыв сайта благочиния услышали многие. Спасибо и газете «Солигаличские вести», их редактору Николаю Васильевичу Ожигину, который разместил здесь статью.

Итак, на 20-е числа января собрано 55 тыс. рублей. Главные жертвователи – Дьяконов В.Д., солигаличский предприниматель Олег Горбунов, В.А. Дудин. Сумма уже оказалась действительно немалой. Она позволит купить при необходимости стройматериалы, или, что скорее всего, частично расплатиться с работниками. Частично – потому, как мы писали, большая часть средств покрывает именно сложные работы на колокольне. И на это, еще требуется 90 тыс. рублей. Хотя нужная сумма конечно, существенно уменьшилась, чем было 10 дней назад. Ведь к тому же, считаем, что деньги на большой позолоченный крест на шпиль колокольни уже собраны!

Большое спасибо всем жертвователям. В наши трудные времена, воистину, лучше в Бога богатеть!

Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.