Всероссийский день трезвости.

Солоница, трезвение, Солигалич, молебен, приход, церковь, храм,ФОТО. Всероссийский день трезвости в Центре «Солоница».

11 сентября в день памяти день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, усекновение его главы, отмечается Всероссийский день трезвости. В этом году, это еще и значимая дата  — 155-летие трезвеннического движения на Солигаличской земле.

В этот день в Спасо-Преображенском храме, после литургии состоялся молебен в помощь страждущим от страсти винопития. Многие прихожане пришли помолиться о своих близких Матери Божией пред Ее иконой «Неупиваемая Чаша». Недуг пьянства, — известно, — широко распространен в нашей стране.

После молебна, в Центре «Солоница» состоялась встреча группы «Трезвение» с прихожанами и гостями Центра. Борцы за трезвый образ жизни рассказали своим землякам о своей работе, поделились как успехами, так и проблемами, неизбежно встающими в подобном благом деле. Все вместе посмотрели тематический фильм, а затем, пили чай с пирогами в трапезной Центра.

На фото: Всероссийский день трезвости, в Центре «Солоница». 11 сентября 2016 г.

День трезвости. Молебен в Спасо-Преображенском храме.

Всероссийский день трезвости, в Центре

Чаепитие. Всероссийский день трезвости в Центре