«Совега – Чалово. Из истории церквей»

Дудин В.А., Совега, Чалово, приход, священники, Солигалич, репрессии, история, краеведение,Книга В.А.Дудина «СОВЕГА – ЧАЛОВО. ИЗ ИСТОРИИ ЦЕРКВЕЙ» — в библиотеке прихода…

В библиотеку Солигаличского благочиния пришла новая книга В.А.Дудина (к сожалению, один экземпляр), о которой мы сообщали время назад — «Совега – Чалово. Из истории церквей».

Книга небольшая по объему, но очень насыщенная информацией. — История церквей в Солигаличском уезде, открытие первых школ грамоты и земских народных училищ в Великовской и Трофимовской волостях, послужные списки священнослужителей и материалы о репрессиях священства – подробные сведения, имена и звания, репродукции фотографий людей, храмов, различных документов – все это собрано в архивах Вологды и Костромы, и из личного архива автора. Существенную помощь в подготовки книги оказал вологодский историк и краевед С.А.Трифанов.

Книга адресована всем жителям Солигаличского района и любителям отечественной истории. Взять книгу для чтения можно в библиотеке Спасо-Преображенского храма. Обращаться в свечную лавку храма с 9 до 12 часов.